Подготовка до свадебной церемонии и приема требует немало времени, но если вы не можете придумать оформление самостоятельно, то, возможно, стоит присмотреться к парочке хороших вариантов, которые предлагают нам ведущие тренды моды этого года. Здесь вы найдете информацию о том, как оформить свои свадьбу, какую еду и напитки подать и много других интересных идей, которые модные в этом сезоне. Ознакомьтесь с представленными советами и модными свадебными тенденциями 2016, и решите, что использовать в концепции своего торжества. Здесь есть отличные идеи от создания цветочных композиций для декорирования приема, до моделей свадебных нарядов, которые творят стиль в этом году.

Образы, навеяны британским стилем

Консервативный британский стиль в оформлении свадебного торжества был навеян культовым сериалом современности «Аббатство Даунтон». Большинство свадебных декораторов вдохновляются сценами сериала для создания традиционной английской атмосферы на свадьбе.

английский стиль

Главной изюминкой стиля выступают украшения из кружев, цветочные икебаны, стоящие по центру стола и торжественные приёмы на свежем воздухе. Элементы викторианского стиля помогут вам оформить незабываемую свадьбу при незначительных расходах.

Оригинальные места для празднования свадьбы

Необычное и нестандартное место проведения церемонии – ведущая тенденция в 2016 году. Таким способом вы экономите на декоре банкетных зал и ресторанов. Подходящим местом для проведения торжества может послужить замковая крепость или даже картинная галерея. Не бойтесь показаться слишком эпатажными, создайте неповторимый праздник.

Одеть три платья в один день торжества

Двумя свадебными платьями уже никого не удивишь, поэтому модницы решили пойти дальше и приобретать уже три наряда на день свадьбы. Компанию платью для церемонии и платью для приёма составило и платье для afterparty. Если перед вами пал выбор между двумя платьями, купите оба. Коротенькое коктейльное платье сослужит вам хорошую службу в торжественном гардеробе.

Деревенское очарование в оформлении

Противоположностью классическому британскому стилю в этом сезоне станет деревенское очарование в декорировании торжественного банкета 2016. Стоит задуматься об украшениях с элементами мешковины, композициях из ярких полевых цветов, каменной кладке и светильниках, которые мы частенько видим у бистро. Канделябр добавит завершенности образу деревенского очарования на вашей свадьбе. Стулья с художественной ковкой создадут необычный эффект оформления. Правда, декор в таком стиле является более дорогим, чем элегантная свадебная тема.

деревенский стиль

Цветы

Комбинация белого и розового будут ультрамодными в создании букетов на свадьбу в 2016 году. Самыми распространенными цветами в композициях станут нежные пионы, утонченные розы, простые садовые растения, пушистые гортензии. Яркий акцент оформлению придадут медные металлические, посеребренные и позолоченные вазы.

Коктейльные приёмы

Традиционный приём гостей отходит все чаще в проектировании торжественного стола. На первое место из модных свадебных трендов 2016 выходит коктейльный прием. Приглашенные самостоятельно могут выбрать напитки и еду по желанию. Если вы все-таки решили отвергнуть стандартное застолье, то коктейльный прием - подходящий вариант для создания непринужденной и праздничной обстановки.

Фургончики с едой

Такая своеобразная подача угощений на свадебном празднике будет коренным изменение установленных традиций проектирования. Традиционная подача еды теперь чаще заменяется новым веяньем моды – фургончиками с едой. Стоит отметить, что разнообразие угощений при этом не сокращается, подаются и основные блюда, и десерты. Фургончик станет отличным элементом развлекательной afterparty.

Бочонки с разливными напитками

Множество пар предпочитают видеть на свадьбе ограниченное разнообразие напитков в открытых барах, которые остаются модной тенденцией на свадьбах. Для них идеальным решением сослужит неординарная подача напитков, которая вписывается в рамки темы торжества. Для этого декораторы используют ёмкости и бочонки с разными напитками, которые станут веселым акцентом праздника.

бочки на свадьбе

Хореографический номер для первого появления

Не менее главным событием свадьбы есть появление молодоженов на приёме. Стандартное представление тамадой отживает свое. Молодые люди предпочитают входить в зал под авторский хореографический номер, чтобы оставить бурные воспоминания о первом появлении.

Гофрирование торты

Популярным торжественным трендом 2016 года стают многослойные торты с гофрированной текстурой. Десерт с притягательными пышными элементами уже несколько лет занимает важное место на свадебном приеме. Особенно часто используют глазурь металлического и бежевого оттенка для украшения торта.

торты
Татьяна Горяинова Ведущая торжественных регистраций и свадебных обрядов.
Читайте также
Наверх